副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
空位

国務長官
ダニエル・ウェブスター(在任1841.3.6-1843.5.8・1850.7.23-1852.10.24)
アベル・アップシャー(在任1843.7.24-1844.2.28)
ジョン・カルフーン(在任1844.4.1-1845.3.10) 

財務長官
トマス・ユーイング
ウォルター・フォワード(在任1841.9.13-1843.31)
ジョン・スペンサー(在任1843.5.8-1844.3.2)
ジョージ・ビブ(在任1844.7.4-1845.3.7)

陸軍長官
ジョン・ベル(在任1841.3.5-1841.9.13)
ジョン・スペンサー(在任1841.10.12-1843.3.3)
ジェームズ・ポーター(在任1843.3.8-1844.1.30)
ウィリアム・ウィルキンズ(在任1844.2.15-1845.3.4)

司法長官
ジョン・クリッテンデン(在任1841.3.5-1841.9.13・1850.7.22-1853.3.7)
ヒュー・レグリー(在任1841.9.13-1843.6.20)
ジョン・ネルソン(在任1843.7.1-1845.3.5)

郵政長官
フランシス・グレンジャー (在任1841.3.8.-1841.9.13)
チャールズ・ウィクリフ(在任1841.10.13-1845.3.6)

海軍長官
ジョージ・バジャー(在任1841.3.6-1841.9.11)
アベル・アップシャー(在任1841.10.11-1843.7.23)
デイヴィッド・ヘンショウ(在任1843.7.24-1844.2.18)
トマス・ギルマー(在任1844.2.19-1844.2.28)
ジョン・メイスン(在任1844.3.26-1845.3.10・1846.9.10-1849.3.7)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

ジョン・タイラー大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究