副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
チャールズ・フェアバンクス(在任1905.3.4-1909.3.4)

国務長官
ジョン・ヘイ(在任1898.9.30-1905.7.1)
エリヒュー・ルート(在任1905.7.19-1909.1.27)
ロバート・ベーコン(在任1909.1.27-1909.3.5)

財務長官
レイマン・ゲイジ(在任1897.3.6-1902.1.31)
レスリー・ショー(在任1902.2.1-1907.3.3)
ジョージ・コーテルユー(在任1907.3.4-1909.3.7)

陸軍長官
エリヒュー・ルート(在任1899.8.1-1904.1.31)
ウィリアム・タフト(在任1904.2.1-1908.6.30) 
ルーク・ライト(在任1908.7.1-1909.3.11)

司法長官
フィランダー・ノックス(在任1901.4.5-1904.6.30)
ウィリアム・ムーディ(在任1904.7.1-1906.12.17)
チャールズ・ボナパート(在任1906.12.17-1909.3.4)

郵政長官
チャールズ・スミス(在任1898.4.23-1902.1.14)
ヘンリー・ペイン(在任1902.1.15-1904.10.4)
ロバート・ワイン(在任1904.10.10-1905.3.4)
ジョージ・コーテルユー(在任1905.3.7-1907.3.3)
ジョージ・メイヤー(在任1907.3.4-1909.3.5)

海軍長官
ジョン・ロング(在任1897.3.6-1902.4.30)
ウィリアム・ムーディ(在任1902.5.1-1904.6.30)
ポール・モートン(在任1904.7.1-1905.7.1)
チャールズ・ボナパート(在任1905.7.1-1906.12.16)
ヴィクター・メトカーフ(在任1906.12.17-1908.11.30)
トルーマン・ニューベリー(在任1908.12.1-1909.3.5)

内務長官
イーサン・ヒッチコック(在任1899.2.20-1907.3.4)
ジェームズ・ラドルフ・ガーフィールド(在任1907.3.4-1909.3.4)

農務長官
ジェームズ・ウィルソン(在任1897.3.6-1913.3.5)

商務労働長官
ジョージ・コーテルユー(在任1903.2.18-1904.6.30)
ヴィクター・メトカーフ(在任1904.7.1-1906.12.16)
オスカー・ストラウス(在任1906.12.17-1909.3.5)

最高裁長官
メルヴィル・フラー(在任1888.10.8-1910.7.4)

セオドア・ローズヴェルト大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究