副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
空位

国務長官
ウィリアム・スーアード(在任1861.3.6-1869.3.4)

財務長官
ヒュー・マカロック(在任1865.3.9-1869.3.4・1884.10.31-1885.3.7)

陸軍長官
エドウィン・スタントン(在任1862.1.20-1868.5.28)
ジョン・スコフィールド(在任1868.6.1-1869.3.13)

司法長官
ジェームズ・スピード(在任1864.12.2-1866.7.17)
ヘンリー・スタンベリー(在任1866.7.23-1868.3.12)
ウィリアム・エバーツ(在任1868.7.15-1869.3.3)

郵政長官
ウィリアム・デニソン(在任1864.10.1-1866.7.16)
アレグザンダー・ランドル(在任1866.7.25-1869.3.3)

海軍長官
ギディオン・ウェルズ(在任1861.3.7-1869.3.3)

内務長官
ジョン・アッシャー(在任1863.1.1-1865.5.15)
ジェームズ・ハーラン(在任1865.5.15-1866.8.31)
オーヴィル・ブラウニング(在任1866.9.1-1869.3.3)

最高裁長官
サーモン・チェイス(在任1864.12.15-1873.5.7)

リンカーン大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究