副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ジョン・キャベル・ブリキンリッジ(在任1857.3.4-1861.3.4)

国務長官
ウィリアム・マーシー(在任1853.3.8-1857.3.6)
ルイス・キャス(在任1857.3.6)
ジェレマイア・ブラック(在任1860.12.17-1861.3.5)

財務長官
ジェームズ・ガスリー(在任1853.3.7-1857.3.6)
ハウエル・コブ(在任1857.3.7-1860.12.8)
フィリップ・トマス(在任1860.12.12-1861.1.14)
ジョン・ディックス(在任1861.1.15-1861.3.6)

陸軍長官
ジョン・フロイド(在任1857.3.6-1860.12.29)
ジョゼフ・ホルト(在任1861.1.18-1861.3.5)

司法長官
ケイレブ・カッシング(在任1853.3.7-1857.3.5)
ジェレマイア・ブラック(在任1857.3.6-1860.12.17)
エドウィン・スタントン(在任1860.12.20-1861.3.5)

郵政長官
ジェームズ・キャンベル(在任1853.3.8-1857.3.6)
アーロン・ブラウン(在任1857.3.7-1859.3.8)
ジョゼフ・ホルト(在任1859.3.14-1860.12.31)
ホレーショ・キング(在任1861.2.12-1861.3.9)

海軍長官
ジェームズ・ドビン(在任1853.3.8-1857.3.6)
アイザック・トウシー(在任1857.3.7-1861.3.6)

内務長官
ロバート・マクレランド(在任1853.3.8-1857.3.9)
ジェイコブ・トンプソン(在任1857.3.10-1861.1.8)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

ジェームズ・ブキャナン大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究