副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
チャールズ・ドーズ(在任1925.3.4-1929.3.4)

国務長官
チャールズ・ヒューズ(在任1921.3.5-1925.3.4)
フランク・ケロッグ(在任1925.3.5-1929.3.28)

財務長官
アンドリュー・メロン(在任1921.3.4-1932.2.12)

陸軍長官
ジョン・ウィークス(在任1921.3.5-1925.10.13)
ドワイト・デーヴィス(在任1925.10.14-1929.3.5)

司法長官
ハリー・ドアーティ(在任1921.3.5-1924.3.28)
ハーラン・ストーン(在任1924.4.7-1925.3.2)
ジョン・サージェント(在任1925.3.17-1929.3.5)

郵政長官
ハリー・ニュー(在任1923.3.4-1929.3.5)

海軍長官
エドウィン・デンビィ(在任1926.3.6-1924.3.10)
カーティス・ウィルバー(在任1924.3.19-1929.3.4)

内務長官
ヒューバート・ワーク(在任1923.3.5-1928.7.24)
ロイ・ウェスト(在任1928.7.25-1929.3.4)

農務長官
ヘンリー・ウォーレス(在任1921.3.5-1924.10.25)
ホワード・ゴア(在任1924.11.22-1925.3.4)
ウィリアム・ジャーディン(在任1925.3.5-1929.3.4)

商務長官
ハーバート・フーヴァー(在任1921.3.5-1928.8.21)
ウィリアム・ホワイティング(在任1928.8.22-1929.3.4)

労働長官
ジェームズ・デーヴィス(在任1921.3.5-1930.11.30)

最高裁長官
ウィリアム・タフト(在任1921.7.11-1930.2.3)

カルヴィン・クーリッジ大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究