副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
空位。

国務長官
ジョン・クレイトン(在任1849.3.8-1850.7.22)
ダニエル・ウェブスター(在任1841.3.6-1843.5.8・1850.7.23-1852.10.24)
エドワード・エベレット(在任1852.11.6-1853.3.3)

財務長官
ウィリアム・メレディス(在任1849.3.8-1850.7.22)
トマス・コーウィン(在任1850.7.23-1853.3.6)

陸軍長官
ジョージ・クロフォード(在任1849.3.8-1850.7.23)
チャールズ・コンラッド(在任1850.8.15-1853.3.7)

司法長官
リヴァーディ・ジョンソン(在任1849.3.8-1850.7.20)
ジョン・クリッテンデンジョン(在任1841.3.5-1841.9.13・1850.7.22-1853.3.7)

郵政長官
ジェイコブ・コラマー(在任1849.3.8-1850.7.22)
ネイサン・ホール(在任1850.7.23-1852.913)
サミュエル・ハバード(在任1852.9.14)

海軍長官
ウィリアム・プレストン(在任1849.3.8-1850.7.22)
ウィリアム・グラハム(在任1850.8.2-1852.7.25)
ジョン・ペンドルトン・ケネディ(在任1852.7.26-1853.3.7)

内務長官
トマス・ユーイング(在任1849.3.8-1850.7.22
トマス・マッケナン(在任1850.8.15-1850.8.26)
アレグザンダー・スチュアート(在任1850.9.12-1853.3.7)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

ミラード・フィルモア大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究