副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
スカイラー・コルファックス(在任1869.3.4-1873.3.4)
ヘンリー・ウィルソン(1873.3.4-1875.11.22)

国務長官
ウィリアム・スーアード(在任1861.3.6-1869.3.4)
エリヒュー・ウッシュバーン(在任1869.3.5-1869.3.16)
ハミルトン・フィッシュ(在任1869.3.17-1877.3.12)

財務長官
ヒュー・マカロック(在任1865.3.9-1869.3.4・1884.10.31-1885.3.7)
ジョージ・バウトウェル(在任1869.3.12-1873.3.16)
ウィリアム・リチャードソン(在任1873.3.17-1874.6.3)
ベンジャミン・ブリストウ(在任1876.6.4-1876.6.20)
ロット・モリル(在任1876.7.7-1877.3.9)

陸軍長官
ジョン・スコフィールド(1868.6.1-1869.3.13)
ジョン・ローリンズ(在任1869.3.13-1869.9.6)
ウィリアム・シャーマン(在任1869.9.11-1869.10.25)
ウィリアム・ベルクナップ(在任1869.10.25-1876.3.2)
ジェームズ・キャメロン(在任1876.5.22-1877.3.12)

司法長官
エベニーザー・ホアー(在任1869.3.5-1870.6.23)
アモス・アッカーマン(在任1870.6.23-1872.1.10)
ジョージ・ウィリアムズ(在任1872.1.10-1875.5.15)
エドワーズ・ピアポント(在任1875.5.15-1876.5.22)
アルフォンゾ・タフト(在任1876.5.22-1877.3.11)

郵政長官
ジョン・クレスウェル(在任1869.3.6-1874.7.6)
ジェームズ・マーシャル(在任1874.7.7-1874.8.31)
マーシャル・ジュウェル(在任1874.9.1-1876.7.12)
ジェームズ・タイナー(在任1876.7.13-1877.3.12)

海軍長官
アドルフ・ボリー(在任1869.3.9-1869.6.25)
ジョージ・ロブソン(在任1869.6.26-1877.3.12)

内務長官

ジェイコブ・コックス(在任1869.3.5-1870.10.31)
コロンブス・デラノ(在任1870.11.1-1875.9.30)
ザカリア・チャンドラー(在任1875.10.19-1877.3.11)

最高裁長官
サーモン・チェイス(在任1864.12.15-1873.5.7)
モリソン・ウェイト(在任1874.3.4-1888.3.23)

ユリシーズ・グラント大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究