副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
カルヴィン・クーリッジ(在任1921.3.4-1923.8.3)
     
国務長官
ベインブリッジ・コルビー(在任1920.3.23-1921.3.4)
チャールズ・ヒューズ(在任1921.3.5-1925.3.4)

財務長官
デイヴィッド・ヒューストン(在任1920.2.2-1921.3.4)
アンドリュー・メロン(在任1921.3.4-1932.2.12)

陸軍長官
ニュートン・ベイカー(在任1916.3.9-1921.3.4)
ジョン・ウィークス(在任1921.3.5-1925.10.13)

司法長官
アレグザンダー・パルマー(在任1919.3.5-1921.3.5)
ハリー・ドアーティ(在任1921.3.5-1924.3.28)

郵政長官
アルバート・バールソン(在任1913.3.5-1921.3.4)
ウィリアム・ヘイズ(在任1921.3.5-1922.3.3)
ヒューバート・ワーク(在任1922.3.4-1923.3.4)
ハリー・ニュー(在任1923.3.4-1929.3.5)

海軍長官
ジョシフス・ダニエルズ(在任1913.3.5-1921.3.5)
エドウィン・デンビィ(在任1926.3.6-1924.3.10)
エドウィン・デンビィEdwin Denby

内務長官
ジョン・ペイン(在任1920.3.15-1921.3.4)
アルバート・フォール(在任1921.3.5-1923.3.4)
ヒューバート・ワーク(在任1923.3.5-1928.7.24)

農務長官
エドウィン・メレディス(在任1920.2.2-1921.3.4)
ヘンリー・ウォーレス(在任1921.3.5-1924.10.25)

商務長官
ジョシュア・アレグザンダー(在任1919.12.16-1921.3.4)
ハーバート・フーヴァー(在任1921.3.5-1928.8.21)

労働長官
ウィリアム・ウィルソン(在任1913.3.4-1921.3.4)
ジェームズ・デーヴィス(在任1921.3.5-1930.11.30)

最高裁長官
エドワード・ホワイト(在任1910.12.19-1921.5.19)
ウィリアム・タフト(在任1921.7.11-1930.2.3)

ウォレン・ハーディング大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究