副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ウィリアム・ウィーラー(在任1877.3.4-1881.3.4)

国務長官
ハミルトン・フィッシュ(在任1869.3.17-1877.3.12)
ウィリアム・エバーツ(在任1877.3.12-1881.3.7)

財務長官
ロット・モリル(在任1876.7.7-1877.3.9)
ジョン・シャーマン(在任1877.3.10-1881.3.3)

陸軍長官
ジェームズ・キャメロン(在任1876.5.22-1877.3.12)
ジョージ・マクラリー(在任1877.3.12-1879.12.10)
アレグザンダー・ラムゼイ(在任1879.12.10-1881.3.5)

司法長官
アルフォンゾ・タフト(在任1876.5.22-1877.3.11)
チャールズ・デヴィンス(在任1877.3.12-1881.3.6)

郵政長官
ジェームズ・タイナー(在任1876.7.13-1877.3.12)
デイヴィッド・ケイ(在任1877.3.13-1880.8.24)
ホレース・メイナード(在任1880.8.25-1881.3.7)

海軍長官
ジョージ・ロブソン(在任1869.6.26-1877.3.12)
リチャード・トンプソン(在任1877.3.13-1880.12.20)
ネイサン・ゴフ(在任1881.1.7-1881.3.6)

務長官
ザカリア・チャンドラー(在任1875.10.19-1877.3.11)
カール・シュルツ(在任1877.3.12-1881.3.7)

最高裁長官
モリソン・ウェイト(在任1874.3.4-1888.3.23)

ラザフォード・ヘイズ大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究