副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
チャールズ・カーティス(在任1929.3.4-1933.3.4)

国務長官
フランク・ケロッグ(在任1925.3.5-1929.3.28)
ヘンリー・スティムソン(在任1929.3.28-1933.3.4)

財務長官
アンドリュー・メロン(在任1921.3.4-1932.2.12)
オグデン・ミルズ(在任1932.2.13-1933.3.4)

陸軍長官
ドワイト・デーヴィス(在任1925.10.14-1929.3.5)
ジェームズ・グッド(在任1929.3.6-1829.11.18)
パトリック・ハーレイ(在任1929.12.9-1933.3.3)

司法長官
ジョン・サージェント(在任1925.3.17-1929.3.5)
ウィリアム・ミッチェル(在任1929.3.5-1933.3.3)

郵政長官
ハリー・ニュー(在任1923.3.4-1929.3.5)
ウォルター・ブラウン(在任1929.3.5-1933.3.5)

海軍長官
カーティス・ウィルバー(在任1924.3.19-1929.3.4)
チャールズ・アダムズ(在任1929.3.5-1933.3.4)

内務長官
ロイ・ウェスト(在任1928.7.25-1929.3.4)
ライマン・ウィルバー(在任1929.3.5-1933.3.4)

農務長官
ウィリアム・ジャーディン(在任1925.3.5-1929.3.4)
アーサー・ハイド(在任1929.3.6-1933.3.4)

商務長官
ウィリアム・ホワイティング(在任1928.8.22-1929.3.4)
ロバート・ラモント(在任1929.3.5-1932.8.7)
ロイ・チェイピン(在任1932.8.8-1933.3.3)

労働長官
ジェームズ・デーヴィス(在任1921.3.5-1930.11.30)
ウィリアム・ドーク(在任1930.12.9-1933.3.4)

最高裁長官
ウィリアム・タフト(在任1921.7.11-1930.2.3)
チャールズ・ヒューズ(在任1930.2.24-1941.7.1)

ハーバート・フーヴァー大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究