副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ギャレット・ホバート(在任1897.3.4-1899.11.21)
セオドア・ローズヴェルト(在任1901.3.4-1901.9.14)

国務長官
リチャード・オルニー(在任1895.6.10-1897.3.5)
ジョン・シャーマン
ウィリアム・デイ(在任1898.4.28-1898.9.16)
ジョン・ヘイ(在任1898.9.30-1905.7.1)

財務長官
ジョン・カーライル(在任1893.3.7-1897.3.5)
レイマン・ゲイジ(在任1897.3.6-1902.1.31)

陸軍長官
ダニエル・ラモント(在任1893.3.5-1897.3.5)
ラッセル・アルジャー(在任1897.3.5-1899.8.1)
エリヒュー・ルート(在任1899.8.1-1904.1.31)

司法長官
ジャドソン・ハーモン(在任1895.6.8-1897.3.5)
ジョゼフ・マッケナ(在任1897.3.5-1898.1.25)
ジョン・グリッグス(在任1898.6.25-1901.3.29)
フィランダー・ノックス(在任1901.4.5-1904.6.30)

郵政長官
ウィリアム・ウィルソン(在任1895.4.4-1897.3.5)
ジェームズ・ゲリー(在任1897.3.6-1898.4.22)
チャールズ・スミス(在任1898.4.23-1902.1.14)

海軍長官
ヒラリー・ハーバート(在任1893.3.7-1897.3.5)
ジョン・ロング(在任1897.3.6-1902.4.30)

内務長官
デイヴィッド・フランシス(在任1896.9.3-1897.3.5)
コーネリウス・ブリス(在任1897.3.6-1899.2.19)
イーサン・ヒッチコック(在任1899.2.20-1907.3.4)

農務長官
ジュリアス・モートン(在任1893.3.7-1897.3.5)
ジェームズ・ウィルソン(在任1897.3.6-1913.3.5)

最高裁長官
メルヴィル・フラー(在任1888.10.8-1910.7.4)

ウィリアム・マッキンリー大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究