副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ウィリアム・キング(在任1853.3.4-1853.4.18)

国務長官
ウィリアム・マーシー(在任1853.3.8-1857.3.6)

財務長官
トマス・コーウィン(在任1850.7.23-1853.3.6)
ジェームズ・ガスリー(在任1853.3.7-1857.3.6)

陸軍長官
チャールズ・コンラッド(在任1850.8.15-1853.3.7)
ジェファソン・デーヴィス(在任1853.3.7-1857.3.6)
 
司法長官
ジョン・クリッテンデン(在任1841.3.5-1841.9.13・1850.7.22-1853.3.7)
ケイレブ・カッシング(在任1853.3.7-1857.3.5)

郵政長官
サミュエル・ハバード(在任1852.9.14-1853.3.7)
ジェームズ・キャンベル(在任1853.3.8-1857.3.6)

海軍長官
ジョン・ペンドルトン・ケネディ(在任1852.7.26-1853.3.7)
ジェームズ・ドビン(在任1853.3.8-1857.3.6)

内務長官
アレグザンダー・スチュアート(在任1850.9.12-1853.3.7)
ロバート・マクレランド(在任1853.3.8-1857.3.9)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

フランクリン・ピアース大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究