副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ミラード・フィルモア(在任1849.3.4-1850.7.10)

国務長官
ジェームズ・ブキャナン(在任1845.3.10-1849.3.7)
ジョン・クレイトン(在任1849.3.8-1850.7.22)

財務長官
ロバート・ウォーカー(在任1845.3.8-1849.3.5)
ウィリアム・メレディス(在任1849.3.8-1850.7.22)

陸軍長官
ウィリアム・マーシー(在任1845.3.6-1849.3.8)
ジョージ・クロフォード(在任1849.3.8-1850.7.23)

司法長官
アイザック・トウシー(在任1848.6.21-1849.3.3)
リヴァーディ・ジョンソン(在任1849.3.8-1850.7.20)

郵政長官
ケイブ・ジョンソン(在任1845.3.7-1849.3.5)
ジェイコブ・コラマー(在任1849.3.8-1850.7.22)

海軍長官
ジョン・メイスン(在任1844.3.26-1845.3.10・1846.9.10-1849.3.7) 
ウィリアム・プレストン(在任1849.3.8-1850.7.22)

内務長官
トマス・ユーイング(在任1849.3.8-1850.7.22)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

ザカリー・テイラー大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究