副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
リチャード・ジョンソン(在任1837.3.4-1841.3.4)

国務長官
ジョン・フォーサイス(在任1834.7.1-1841.3.3)

財務長官
リーヴァイ・ウッドベリー(在任1834.7.1-1841.3.3)

陸軍長官
ジョン・ポインセット(在任1837.3.7-1841.3.5)

司法長官
ベンジャミン・バトラー(在任1833.11.15-1838.9.1)
フェリックス・グランディ(在任1838.9.1-1839.12.1)
ヘンリー・ギルピン(在任1840.1.11-1841.3.4)

郵政長官

アモス・ケンドル(在任1835.5.1-1840.5.25)
ジョン・ナイルズ(在任1840.5.26-1841.3.3)
 
海軍長官
マローン・ディッカーソン(在任1834.7.1-1838.6.30)
ジェームズ・ポールディング(在任1838.7.1-1841.3.3)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

マーティン・ヴァン・ビューレン大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究