副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
ジョン・タイラー(在任1841.3.4-1841.4.6)

国務長官
ダニエル・ウェブスター(在任1841.3.6-1843.5.8・1850.7.23-1852.10.24)

財務長官
トマス・ユーイング(在任1841.3.4-1841.9.11)

陸軍長官
ジョン・ベル(在任1841.3.5-1841.9.13)

司法長官
ジョン・クリッテンデン(在任1841.3.5-1841.9.13・1850.7.22-1853.3.7)

郵政長官
フランシス・グレンジャー(在任1841.3.8.-1841.9.13)
 
海軍長官
ジョージ・バジャー(在任1841.3.6-1841.9.11)

最高裁長官
ロジャー・トーニー(在任1836.3.28-1864.10.12)

ウィリアム・ハリソン大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究