副大統領・閣僚・最高裁長官


副大統領
トマス・マーシャル(1913-3.4-1921.3.4)
      
国務長官
フィランダー・ノックス(在任1909.3.6-1913.3.5)
ウィリアム・ブライアン(在任1913.3.5-1915.6.9)
ロバート・ランシング(在任1915.6.24-1920.2.13)
ベインブリッジ・コルビー(在任1920.3.23-1921.3.4)

財務長官
フランクリン・マクベーグ(在任1909.3.8-1913.3.5)
ウィリアム・マカドゥー(在任1913.3.6-1918.12.15)
カーター・グラス(在任1918.12.16-1920.2.1)
デイヴィッド・ヒューストン(在任1920.2.2-1921.3.4)

陸軍長官
ヘンリー・スティムソン(在任1911.5.22-1913.3.4・1940.7.10-1945.9.21)
リンドレーギャリソン(在任1913.3.5-1916.2.10)
ニュートン・ベイカー(在任1916.3.9-1921.3.4)

司法長官
ジョージ・ウィッカーシャム(在任1909.3.5-1913.3.4)
ジェームズ・マクレイノルズ(在任1913.3.5-1914.8.29)
トマス・グレゴリー(在任1914.9.3-1919.3.4)
アレグザンダー・パルマー(在任1919.3.5-1921.3.5)

郵政長官
フランク・ヒッチコック(在任1909.3.6-1913.3.4)
アルバート・バールソン(在任1913.3.5-1921.3.4)

海軍長官
ジョージ・メイヤー(在任1909.3.6-1913.3.4)
ジョシフス・ダニエルズ(在任1913.3.5-1921.3.5)

内務長官
ウォルター・フィッシャー(在任1911.3.13-1913.3.5)
フランクリン・レイン(在任1913.3.6-1920.2.29)
ジョン・ペイン(在任1920.3.15-1921.3.4)

農務長官
ジェームズ・ウィルソン(在任1897.3.6-1913.3.5)
デイヴィッド・ヒューストン(在任1913.3.6-1920.2.2)
エドウィン・メレディス(在任1920.2.2-1921.3.4)

商務長官
チャールズ・ネーゲル(在任1909.3.6-1913.3.4)
ウィリアム・レッドフィールド(在任1913.3.5-1919.10.31)
ジョシュア・アレグザンダー(在任1919.12.16-1921.3.4)

労働長官
ウィリアム・ウィルソン(在任1913.3.4-1921.3.4)

最高裁長官
エドワード・ホワイト(在任1910.12.19-1921.5.19)

ウッドロウ・ウィルソン大統領歴代アメリカ合衆国大統領研究